Así llega Argentino de Quilmes, Capítulo XI

Así llega Argentino de Quilmes, Capítulo…

Argentino de Quilmes será el rival que visitará Talleres, en uno de los tres partidos que abre la 11° fecha del Torneo Apertura de la Primera B Metropolitana, este Sábado....

Juan P. Loustau, arbitra ante el Mate

Juan P. Loustau, arbitra ante el Mate

Juan Pablo Loustau será el árbitro del partido que van a protagonizar Argentino de Quilmes y Talleres, este Sábado 19 de Octubre desde las 15:30, en Quilmes Este, por la...

Sábado 15:30, en la Barranca

Sábado 15:30, en la Barranca

Talleres visitará a Argentino de Quilmes, este Sábado 19 de Octubre desde las 15:30, en la Barranca Quilmeña, por la 11º fecha del Torneo Apertura 2019 de la Primera B...

← [Atrás]

Frecuencia Albirroja
Talleres

Primera B Metropolitana
  • Equipo
  • Partidos
  • Jugadores
  • Fotos
Jugador Los partidos jugados PuestoAlturaPesoPaisFecha de Nacimiento

Matías Andrés SOSA

0 000Mediocampista  Argentina06/07/1995

Jonathan OCAMPO DA SILVA

0 000Mediocampista  Uruguay21/06/1996

Gonzalo SUÁREZ

0 000Mediocampista  Argentina15/03/1998

Nicolás Fernando PINTO

0 000Mediocampista1.66 Mts.59 Kg.Argentina22/01/1996

Juan Manuel MARTÍNEZ TREJO

1 110Mediocampista  Argentina 

Carlos Nahuel BENÍTEZ

0 110Delantero1.78 Mts77 KgArgentina10/04/1990

Alan Nahuel SEGUEL

0 220Delantero   12/03/1993

Angel Oscar PRUDENCIO

1 110Delantero1.85 Mts83 KgArgentina13/10/1990

Gustavo Alejandro ARANDA

1 011Delantero1.67 Mts66 Kg.Argentina08/06/1995

Leandro Antonio MARTÍNEZ

1 000Delantero1.79 Mts69 KgArgentina15/10/1989

Rodolfo DELLA PICCA

0 000Técnico    
Página 2 de 2
Mostrar20

Entrevistas

“Queremos entrar a la Copa Argentina” “Queremos entrar a la Copa A...
Frecuencia Albirroja dialogó con Luciano Arcuri, tras el empate 0 - 0 ante Acas...
More detail

Torneo 1° B 19/20 Apertura

Equipo
Jugados Puntos
1 San Telmo 11 20
2 Villa San Carlos 10 18
3 Almirante Brown 10 18
4 Tristan Suarez 10 18
5 J. J. Urquiza 10 18
6 Def. Unidos 11 18
7 Los Andes 11 17
8 Comunicaciones 10 16
9 UAI - Urquiza 11 16
10 Flandria 11 15
11 Deportivo Armenio 11 15
12 Talleres 11 15
13 Argentino de Quilmes 11 12
14 Acassuso 11 11
15 Colegiales 11 9
16 Sacachispas 11 7
17 San Miguel 11 7
18 Fenix 10 7