Donde juega Talleres, Juega...
Inicio
Futbol
Actualidad
Torneo 1º Nacional 2024 Zona A
Copa Argentina 2024
Torneos Anteriores
Torneo 1º C 2011/12
Torneo 1º C 2012/13
Torneo 1º C 2013/14
Torneo 1º C 2014
Torneo 1º C 2015
Tabla de posiciones
Reducido 1º C 2015
Plantel
Torneo 1° B 2016
Tabla de posiciones 1° B 2016
Plantel 1°B 2016
Torneo 1° B 2016/17
Tabla de posiciones 1° B 2016/17
Plantel 1° B 2016/2017
Torneo 1° B 2017/18
Tabla de posiciones 1° B 2017/18
Plantel 1° B 2017/2018
Torneo 1° B 2018/19
Tabla de posiciones 1° B 2018/19
Plantel 1° B 2018/2019
Torneo 1° B Apertura 2019/20
Tabla de posiciones 1° B Apertura 2019/20
Plantel 1° B Apertura 2019/2020
Torneo 1° B Clausura 2019/20
Torneo 1° B Transición 2020
Torneo 1° B Apertura 2021
Torneo 1° B Clausura 2021
Torneo 1° B Complemento 2021 Zona A
Torneo 1° B Apertura 2022
Torneo 1° B Clausura 2022
Torneo 1° B Reducido 2022
Torneo 1° B Apertura 2023
Torneo 1° B Clausura 2023
Finales Primer Ascenso Directo 1° B 2023
Copa Argentina 2016
Copa Argentina 2020/21
Tercera División
Futbol Juvenil
Libreta de Apuntes
La Tapa
Campeonato
Institucional
Polideportivo
Entrevistas
FATV
FA Play
FA Radio en Vivo
El Diario de Talleres en Internet:
Sánchez suspendido dos fechas, por expulsión
Cao suspendido, por expulsión para Copa Argentina
Altas 2024
Cuadro
← [Atrás]
Primera B Metropolitana Clausura 2019/20
Imprimir
Equipo
Todos los
Acassuso
Almirante Brown
Argentino de Quilmes
Armenio
Colegiales
Comunicaciones
Def. Unidos
Fenix
Flandria
J. J. Urquiza
Los Andes
Sacachispas
San Miguel
San Telmo
Talleres
Tristan Suarez
UAI - Urquiza
Villa San Carlos
Todos los
Equipo Local
Equipo Visitante
Fecha de encuentros
Todos los
Fecha 01
Fecha 02
Fecha 03
Fecha 04
Fecha 05
Fecha 06
Fecha 07
Fecha 08
Fecha
Búsqueda
Buscar en los partidos
Fecha 03
08-02-2020 17:00
Comunicaciones
Comunicaciones
1 : 0
Colegiales
1
:
0
Colegiales
08-02-2020 17:00
Almirante Brown
Almirante Brown
1 : 1
Sacachispas
1
:
1
Sacachispas
08-02-2020 17:00
Talleres
Talleres
1 : 1
San Telmo
Gustavo Alejandro ARANDA
1
9’
1
:
1
San Telmo
Remedios de Escalada
09-02-2020 17:00
Argentino de Quilmes
Argentino de Quilmes
1 : 2
Los Andes
1
:
2
Los Andes
09-02-2020 17:00
Villa San Carlos
Villa San Carlos
1 : 2
San Miguel
1
:
2
San Miguel
09-02-2020 17:00
Acassuso
Acassuso
3 : 1
J. J. Urquiza
3
:
1
J. J. Urquiza
10-02-2020 17:00
Fenix
Fenix
0 : 1
Tristan Suarez
0
:
1
Tristan Suarez
Fecha 04
15-02-2020 17:00
San Telmo
San Telmo
2 : 1
UAI - Urquiza
2
:
1
UAI - Urquiza
15-02-2020 17:00
Comunicaciones
Comunicaciones
0 : 1
Villa San Carlos
0
:
1
Villa San Carlos
15-02-2020 17:00
Armenio
Armenio
3 : 1
Fenix
3
:
1
Fenix
16-02-2020 17:00
J. J. Urquiza
J. J. Urquiza
2 : 1
Argentino de Quilmes
2
:
1
Argentino de Quilmes
16-02-2020 17:00
Flandria
Flandria
3 : 1
Talleres
59’
1
Matías Andrés SOSA
3
:
1
Talleres
Jáuregui
16-02-2020 17:00
San Miguel
San Miguel
0 : 0
Acassuso
0
:
0
Acassuso
16-02-2020 17:00
Colegiales
Colegiales
3 : 1
Sacachispas
3
:
1
Sacachispas
16-02-2020 17:00
Tristan Suarez
Tristan Suarez
2 : 1
Almirante Brown
2
:
1
Almirante Brown
16-02-2020 21:05
Los Andes
Los Andes
1 : 0
Def. Unidos
1
:
0
Def. Unidos
Fecha 05
22-02-2020 17:00
Talleres
Talleres
0 : 0
Los Andes
0
:
0
Los Andes
Remedios de Escalada
22-02-2020 17:00
Argentino de Quilmes
Argentino de Quilmes
1 : 0
San Miguel
1
:
0
San Miguel
22-02-2020 17:00
Villa San Carlos
Villa San Carlos
2 : 1
Colegiales
2
:
1
Colegiales
22-02-2020 17:00
Acassuso
Acassuso
1 : 0
Comunicaciones
1
:
0
Comunicaciones
Página 2 de 4
1
2
3
4
Mostrar
20
5
10
20
50
100
Todos los
Última Fecha
28-10-2023 14:30
San Miguel
0
:
1
Talleres
Próxima Fecha
back to top